iPhone SE Reparatur

Schnell, professionell und günstig! Mit Garantie!
Express iPhone SE Display Glas Reparatur.

Preisliste für iPhone SE Reparaturen:

iPhone SE Reparaturen
iPhone SE: Akku / Batterie Austausch: 79 Fr.
iPhone SE: Flex Kabel mit Frontkamera (vorne) & Sensor Austausch: 99 Fr.
iPhone SE: Komplett-Display Weiss Austausch: 169 Fr.
iPhone SE: Vibra Modul Austausch: 99 Fr.
iPhone SE: Ohrmuschel Lautsprecher Austausch: 99 Fr.
iPhone SE: Komplett-Display Schwarz Austausch: 169 Fr.
iPhone SE: Hauptlautsprecher Austausch: 99 Fr.

iPhone SE Reparatur Kombinations-Rabatt:
Wenn Sie mehrere iPhone SE Reparaturen kombinieren, so erhalten Sie einen viel günstigeren Preis als die Summe der Einzelpreise. Bitte fragen Sie uns für eine Kombinations-Offerte kurz an per Email oder Telefon.

iPhone SE Reparatur

iPhone SE Reparatur nach Wasserschaden
Für eine iPhone SE Reparatur nach einem Wasserschaden / Feuchtigkeitsschaden: Bitte iPhone SE einsenden oder vorbeibringen und 69 Fr. beilegen. Wir erstellen Ihnen für 69 Fr. eine genaue Analyse und Reparaturofferte.
Preis inklusive Zerlegen, Reinigen / Trocknen, Analysieren und Zusammenbauen, ohne Rückversand. Die bezahlten 69Fr. werden im Falle einer Reparatur angerechnet, d.h. vom iPhone SE Reparatur Preis abgezogen.

Preis für Wasserschaden-Analyse + Kostenvoranschlag für Tablets: 89Fr.

Andere iPhone SE Reparaturen - Offerte
Für alle anderen iPhone SE Reparaturen fragen Sie uns bitte nach einer kostenlosen Offerte, Sie erhalten meist Antwort in weniger als einer Stunde:

Handydoktor Praxis Altstätten SG: altstaetten@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Bern: bern@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Gossau SG: gossau@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Horgen: horgen@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Küsnacht: kuesnacht@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Kreuzlingen: kreuzlingen@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Lenzburg: lenzburg@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Luzern: luzern@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Thun: thun@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Zürich: zuerich@handydoktor.ch

Mehr Infos zum iPhone SE Reparatur Ablauf finden Sie hier. Bitte lesen. Danke.

Preise / Zusatzgebühren:

Die oben genannten Preise gelten bei Abholung und Barzahlung/Kartenzahlung oder Vorausüberweisung auf unser Bank-/Postkonto.

Folgende Zusatzgebühren kommen gegebenenfalls dazu:

Rückversand A-Post Brief (Einschreiben): +6 Fr.
Rückversand A-Post Paket (Einschreiben): +11 Fr.
Rückversand Express Mond Paket (Einschreiben): +22 Fr.
Bei Bezahlung via Paypal: +2.9%
Bei Bezahlung vom Postschalter: +2 Fr.